Industrietechnik/Automation > Schütze, Relais, Lastschalter
Phoenix Contact Interface PLC-RSC- 24UC/21-21
Schaltrelais
-
Art.-Nr.
V-E4-5703842
-
EAN
4017918156381
-
Hersteller-Art.-Nr.
2967073
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85364190
Verpackungseinheit: 1 Stk.
33 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Komplettgerät mit Sockel | ja |
| Mit abnehmbaren Klemmen | nein |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 20,6..33,6 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 20,6..33,6 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 20,6..33,6 V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC/DC |
| Antrieb, Polung | gepolt |
| Schaltverhalten des Antriebs | monostabil |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 2 |
| Art des Schaltkontaktes | Einfachkontakt |
| Mit zwangsgeführten Kontakten | nein |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | sonstige |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | unbehandelt |
| Nennstrom | 0,0175 A |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 14 mm |
| Höhe | 80 mm |
| Tiefe | 94 mm |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 2967073
EAN 4017918156381
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH
Flachsmarktstr. 8
DE-32825 Blomberg
www.phoenixcontact.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
