Befestigungs- und Abzweigmaterial
Phoenix Contact Installationsklemme 0,2-6qmm grau PTI 4
Installations-Etagenklemme
-
Art.-Nr.
V-E4-5791289
-
EAN
4046356609296
-
Hersteller-Art.-Nr.
3213970
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85369010
Verpackungseinheit: 1 Stk.
175 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,2..6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0,25..4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,2..6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,2..6 mm² |
| Bemessungsstrom In | 32 A |
| Bemessungsspannung | 800 V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | sonstige |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | sonstige |
| Anzahl der Potentiale | 1 |
| Montageart | sonstige |
| Werkstoff des Isolierkörpers | sonstige |
| Betriebstemperatur | -60..105 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Breite | 6,15 mm |
| Höhe | 65,91476 mm |
| Tiefe | 42,5 mm |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Grundfarbe | grau |
| Mit PE-Funktion | nein |
| Mit N-Trennschlitten | nein |
| N-Funktion möglich | nein |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 3213970
EAN 4046356609296
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH
Flachsmarktstr. 8
DE-32825 Blomberg
www.phoenixcontact.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
