1
/
von
1
Befestigungs- und Abzweigmaterial
Phoenix Contact Hochstromklemme PTPOWER 185
Durchgangs-Reihenklemme
-
Art.-Nr.
V-E4-8153210
-
EAN
4055626689661
-
Hersteller-Art.-Nr.
1054722
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85369010
38,89 €
UVP*
19,73 €
19,73 €
Sale
Ausverkauft
inkl. MwSt.
ggf. zzgl. Versand
Versandklasse 1
Verpackungseinheit: 1 Stk.
Verpackungseinheit: 1 Stk.
Wird bestellt - Lieferzeit 7 bis 14 Werktage
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 95..185 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 95 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 95..185 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 95..185 mm² |
| Bemessungsstrom In | 309 A |
| Bemessungsspannung | 1000 V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | sonstige |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | sonstige |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Geeignet für Leiterwerkstoff | Aluminium/Kupfer |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Werkstoff des Isolierkörpers | sonstige |
| Betriebstemperatur | -60..110 °C |
| Breite | 31 mm |
| Höhe | 116,4 mm |
| Tiefe | 116,5 mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | nein |
| Abschlussplatte erforderlich | nein |
| Farbe | grau |
| Etagen intern gebrückt | ja |
Beschreibung
1054722 | 85369010
Hochstromklemme, Nennspannung: 1000 V, Nennstrom: 309 A, Anzahl der Anschlüsse: 2, Polzahl: 1, Anschlussart: PowerTurn-Anschluss, 1. Etage, Querschnitt: 95 mm² - 185 mm², Montageart: NS 35/15, Farbe: grau
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 1054722
EAN 4055626689661
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH
Flachsmarktstr. 8
DE-32825 Blomberg
www.phoenixcontact.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
