Befestigungs- und Abzweigmaterial
Phoenix Contact Dreistock-Klemme grau ST 2,5-PE/L/N
Schutzleiter-Reihenklemme
-
Art.-Nr.
V-E4-5741008
-
EAN
4017918876579
-
Hersteller-Art.-Nr.
3036084
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85369010
Verpackungseinheit: 1 Stk.
144 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| PEN-Funktion möglich | nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,08..2,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0,14..2,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,08..4 mm² |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Klammeranschluss |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Werkstoff des Isolierkörpers | sonstige |
| Breite | 5,2 mm |
| Höhe | 99,5 mm |
| Tiefe | 58 mm |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Farbe | sonstige |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 3036084
EAN 4017918876579
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH
Flachsmarktstr. 8
DE-32825 Blomberg
www.phoenixcontact.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
