Leuchtmittel
Philips Leuchtstofflampe 18W Schwarzlicht TL-D 18W/108
UV-Lampe
-
Art.-Nr.
V-E4-1414506
-
EAN
8711500951113
-
Hersteller-Art.-Nr.
8711500951113
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
TL-D Schwarzlicht
-
Zolltarifnummer
85394900
Verpackungseinheit: 1 Stk.
24 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art der UV-Strahlung | UV-A |
| Schwarzlichtlampe | ja |
| Geeignet zur Luftdesinfektion | nein |
| Geeignet zur Wasserdesinfektion | nein |
| Geeignet für persönliches Wohlbefinden | nein |
| Geeignet zur Insektenbekämpfung | nein |
| Geeignet für medizinische Anwendungen | nein |
| Geeignet zur Reprografie | nein |
| Geeignet zur Körperbräunung | nein |
| Gesamtlänge | 604 mm |
| Durchmesser | 28 mm |
| Lampenform | Stab |
| Leuchtmittel | Leuchtstofflampe |
| Sockel | G13 |
| Externes Vorschaltgerät erforderlich | nein |
| Externes Zündgerät erforderlich | ja |
| Integrierter Starter | nein |
| Dimmbar | nein |
| Lampenleistung | 18 W |
| Lampenspannung | 59 V |
| Brennstellung | beliebig |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 26 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 13000 h |
| Quecksilbergehalt | 5 mg |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 8711500951113
EAN 8711500951113
Signify GmbH
(Lampe)
Röntgenstr. 22
DE-22335 Hamburg
www.signify.com
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
