-
Spektrum A bis G
Leuchtmittel > LED Retrofits
Philips LED-Tube T5 f. EVG MASLEDtube #16315700
LED-Lampe/Multi-LED
-
Art.-Nr.
V-E4-8017485
-
EAN
8720169163157
-
Hersteller-Art.-Nr.
8720169163157
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
MASTER LEDtube T5 InstantFit EVG
-
Zolltarifnummer
85395200
Verpackungseinheit: 1 Stk.
152 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Nennspannung | 60..100 V |
| Nennstrom | 120..350 mA |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Lampenleistung | 18,5 W |
| Spannungsart | AC |
| Geeignet für EVG | ja |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät | nein |
| Lichtstrom | 2800 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 2800 lm |
| Lampenlichtausbeute | 151 lm/W |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lampenform | Röhre, zweiseitig gesockelt |
| Filamentlampe | nein |
| Ausführung Glas/Abdeckung | mattiert |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Sockel | G5 |
| Farbe | weiß |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Ausstrahlungswinkel | 200 ° |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Touch and Dim | ja |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung Bluetooth | nein |
| Dimmung Wi-Fi | nein |
| Durchmesser | 19 mm |
| Länge | 863 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Lampenbezeichnung | sonstige |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50000 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 19 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 60000 h |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Mit Dämmerungsschalter | nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 8720169163157
EAN 8720169163157
Signify GmbH
(Lampe)
Röntgenstr. 22
DE-22335 Hamburg
www.signify.com
[email protected]
Energieeffizienz
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
