-
Spektrum A bis G
Leuchtmittel > LED Retrofits
Philips LED-Lampe E40 4000K TForce LED #63828300
LED-Lampe/Multi-LED
-
Art.-Nr.
V-E4-8053448
-
EAN
8718699638283
-
Hersteller-Art.-Nr.
8718699638283
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
TrueForce Urban LED HPL, TrueForce Urban LED HPL E27
-
Zolltarifnummer
85395200
Verpackungseinheit: 1 Stk.
12 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Nennspannung | 220..240 V |
| Nennstrom | 186 mA |
| Leistungsfaktor | 0,95 |
| Lampenleistung | 42 W |
| Spannungsart | AC |
| Geeignet für EVG | nein |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät | nein |
| Lichtstrom | 6000 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 6000 lm |
| Lampenlichtausbeute | 142 lm/W |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lampenform | sonstige |
| Filamentlampe | nein |
| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Sockel | E40 |
| Farbe | weiß |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Ausstrahlungswinkel | 360 ° |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung Bluetooth | nein |
| Dimmung Wi-Fi | nein |
| Durchmesser | 84 mm |
| Länge | 191 mm |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Lampenbezeichnung | sonstige |
| Klirrfaktor (THD) | 0,16 % |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50000 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 42 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 50000 h |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Mit Dämmerungsschalter | nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | sonstige |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Beschreibung
230V, Länge , 6000lm, Farbtemperatur 4000K, Leistung 42W, Farbwiedergabeindex CRI80, mittlere Nutzlebensdauer 50000h, Energieeffizienzklasse D, Sockel E40, 360° Ausstrahlwinkel, nicht dimmbar, photobiologische Sicherheit nach EN 62471 RG1, SDCM<6, Leistungsfaktor 0.95, Schutzart IP65
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 8718699638283
EAN 8718699638283
Signify GmbH
(Lampe)
Röntgenstr. 22
DE-22335 Hamburg
www.signify.com
[email protected]
Energieeffizienz
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
