-
Spektrum A bis G
Leuchtmittel
Philips Entladungslampe E27 SON-E 70W
Natriumdampf-Hochdrucklampe
-
Art.-Nr.
V-E4-1480852
-
EAN
8711500210241
-
Hersteller-Art.-Nr.
8711500210241
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
SON
-
Zolltarifnummer
85393220
Verpackungseinheit: 1 Stk.
70 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Lampenleistung | 72,5 W |
| Lichtstrom | 5800 lm |
| Sockel | E27 |
| Lampenform | ellipsoid |
| Farbwiedergabeindex CRI | 20-39 |
| Farbtemperatur | 1900 K |
| Lampenlichtausbeute | 80 lm/W |
| Externes Zündgerät erforderlich | ja |
| Externes Vorschaltgerät erforderlich | ja |
| Quecksilberfrei | nein |
| Gesamtlänge | 152 mm |
| Durchmesser | 70 mm |
| Anzahl der Brenner | 1 |
| Pflanzenbelichtung | nein |
| Ausführung | opal |
| Ersatz für Quecksilberdampflampe | nein |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | G |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 73 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 28000 h |
| Lampenbezeichnung | sonstige |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 8711500210241
EAN 8711500210241
Signify GmbH
(Lampe)
Röntgenstr. 22
DE-22335 Hamburg
www.signify.com
[email protected]
Energieeffizienz
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
