Isolier- und Verbindungsmaterial
PFLITSCH Kabelverschraubung M16x1,5 KAD6,5-4,0 21650yp7
Kabelverschraubung
-
Art.-Nr.
V-E4-5412040
-
EAN
4050366097608
-
Hersteller-Art.-Nr.
21650yp7
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
39269097
Verpackungseinheit: 50 Stk.
4 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 16 |
| Gewindesteigung | 1,5 mm |
| Gewindelänge | 9 mm |
| Schlüsselweite | 19 mm |
| Sechskant Eckmaß | 21 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 4..6,5 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyvinylidenfluorid (PVDF) |
| Halogenfrei | nein |
| Glasfaserverstärkt | nein |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Farbe | farblos |
| Biegeschutz | nein |
| Mit Gegenmutter | nein |
| Ausführung | gerade |
| Flachkabelverschraubung | nein |
| Teilbare Verschraubung | nein |
| Einsatztemperatur | -40..135 °C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Für bewehrte Kabel | nein |
| EMV-Ausführung | nein |
| Geschirmt | nein |
Beschreibung
Dichtbereich 4-6.50 mm
Temperaturbereich -40 bis 135°C
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 21650yp7
EAN 4050366097608
PFLITSCH GmbH & Co. KG
Kompetenz im Kabelmanagement
Ernst-Pflitsch-Str. 1 Nord 1
DE-42499 Hückeswagen
www.pflitsch.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
