Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Schalter, Steckdosen, Perilex, Terko
PEHA Isolierdose 2-fach gr EB D 702 DO
Dose, Gehäuse für Montage in der Wand/Decke
-
Art.-Nr.
V-E4-5342851
-
EAN
4010105609912
-
Hersteller-Art.-Nr.
00609911
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
COMPACTA
-
Zolltarifnummer
39269097
Verpackungseinheit: 1 Stk.
112 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Montageart | Hohlwand |
| Form | oval |
| Bauform | Gerätedose |
| Ausführung | Doppel |
| Mit drehbarem Ring | nein |
| Koppelbar | nein |
| Bestückung | ohne |
| Durchmesser | 70 mm |
| Länge | 0 mm |
| Breite | 0 mm |
| Tiefe | 0 mm |
| Innentiefe | 0 mm |
| Geeignet für Wand-/Plattendicke | 9..12 mm |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 2 |
| Befestigung der Geräte | schrauben |
| Mit Schrauben | nein |
| Gehäusedurchführung durch Stufenmembran | nein |
| Für Rohrdurchmesser | 16/19 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 0 mm |
| Einführung von hinten | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Farbe | grau |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Ausführung Deckel | sonstige |
| Transparenter Deckel | nein |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Plombierbar | nein |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | nein |
| Luftdicht | nein |
| Max. Leiterquerschnitt | 4 mm² |
| Klemme lagefixiert | ja |
| Leuchtenhakenbefestigung | nein |
| Stutzen | ohne |
| Spezielle Anwendung | ohne |
| Mit Trennwand | nein |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 00609911
EAN 4010105609912
PEHA Elektro GmbH & Co. KG
a Honeywell Company
Gartenstraße 49
DE-58511 Lüdenscheid
www.peha.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
