-
Spektrum A bis G
Leuchtmittel > LED Retrofits
OSRAM LAMPE LED-Vintage-Lampe E27, 824 1906GLOBE2,8/824FGD
LED-Lampe/Multi-LED
-
Art.-Nr.
V-E4-8050890
-
EAN
4058075808980
-
Hersteller-Art.-Nr.
4058075808980
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
1906® LED CLASSIC GLOBE, Vintage 1906® LED
-
Zolltarifnummer
85395200
Verpackungseinheit: 1 Stk.
9 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Nennspannung | 220 V |
| Nennstrom | 19 mA |
| Leistungsfaktor | 0,4 |
| Lampenleistung | 2,5 W |
| Spannungsart | AC |
| Lichtstrom | 220 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 220 lm |
| Lampenlichtausbeute | 88 lm/W |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lampenform | Kugel |
| Filamentlampe | ja |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß < 3300 K |
| Sockel | E27 |
| Farbe | Gold |
| Farbtemperatur | 2400 K |
| Ausstrahlungswinkel | 300 ° |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Dimmbar | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung Bluetooth | nein |
| Dimmung Wi-Fi | nein |
| Durchmesser | 124 mm |
| Länge | 168 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Klirrfaktor (THD) | 0 % |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 100000 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 3 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 4058075808980
EAN 4058075808980
LEDVANCE GmbH
LG Molsheim
Parkring 1-5
DE-85748 Garching
www.ledvance.de
[email protected]
Energieeffizienz
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
