Isolier- und Verbindungsmaterial
OBO Verschraubung Vollmetrisch V-TEC VM20 SW
Kabelverschraubung
-
Art.-Nr.
V-E4-5731882
-
EAN
4012195535690
-
Hersteller-Art.-Nr.
2022887
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
V-TEC VM
-
Zolltarifnummer
39269097
Verpackungseinheit: 1 Stk.
1893 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 20 |
| Gewindesteigung | 1,5 mm |
| Gewindelänge | 10 mm |
| Schlüsselweite | 24 mm |
| Sechskant Eckmaß | 27 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 6..13 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Halogenfrei | ja |
| Glasfaserverstärkt | nein |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Schlagfest | nein |
| Farbe | schwarz |
| Biegeschutz | nein |
| Mit Gegenmutter | nein |
| Ausführung | gerade |
| Mehrfach-Dichteinsatz | nein |
| Flachkabelverschraubung | nein |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Art der Zugentlastung nach EN 62444 | Typ A |
| Art der Dichtung | Dichtring |
| Teilbare Verschraubung | nein |
| Einsatztemperatur | -20..65 °C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 2022887
EAN 4012195535690
OBO Bettermann Vertrieb
Deutschland GmbH & Co. KG
Hüingser Ring 52
DE-58710 Menden
www.obo.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
