Rohre, Schutzschläuche > Kabelkanal-Systeme und Zubehör
OBO Steckdose 33 Grad, 3-fach Schutzkontakt STD-D3S SRO3
Steckdose
-
Art.-Nr.
V-E4-0812471
-
EAN
4012197256326
-
Hersteller-Art.-Nr.
6120129
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Modul 45®, Modul 45® Steckdosen
-
Zolltarifnummer
85366990
Verpackungseinheit: 1 Stk.
5 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Ausführung | Schutzkontaktsteckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Mit Signallampe | nein |
| Anzahl der Steckdosen | 3 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | ja |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Farbe | signalrot |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 3001 |
| Transparent | nein |
| Abschließbar | nein |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Isolierter Einbau | nein |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Mit Orientierungslicht | nein |
| Überspannungsschutz | nein |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Sonderstromversorgung | ohne |
| Montageart | Geräteeinbaukanal |
| Befestigungsart | Rastbefestigung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Verdrehter Zentraleinsatz | ja |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Geeignet für Schutzart (IP) | sonstige |
| Gerätebreite | 135 mm |
| Gerätehöhe | 45 mm |
| Gerätetiefe | 42 mm |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 6120129
EAN 4012197256326
OBO Bettermann Vertrieb
Deutschland GmbH & Co. KG
Hüingser Ring 52
DE-58710 Menden
www.obo.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
