Isolier- und Verbindungsmaterial
OBO Rundleiter d:10mm, 50m Ring RD 10-V4A/50m
Rundleiter/Draht für Blitzschutz
-
Art.-Nr.
V-E4-5745441
-
EAN
4012195902058
-
Hersteller-Art.-Nr.
5021642
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
72222031
Verpackungseinheit: 50 m
19 auf Lager - Lieferung 3 bis 5 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Leiterdurchmesser | 10 mm |
| Leiterquerschnitt | 78 mm² |
| Außendurchmesser inkl. Hülle/Beschichtung | 10 mm |
| Leiter-Klasse | Kl.1 |
| Anzahl der Einzeldrähte | 1 |
| Leiter-Material | rostfreier Stahl |
| Werkstoffgüte Leiter-Material | Edelstahl 316 (V4A) |
| Eigenschaft Leiter-Material | sonstige |
| Ummantelungswerkstoff | ohne |
| Ummantelungswerkstoff halogenfrei | nein |
| Hochspannungsfeste isolierte Ausführung | nein |
| Gewicht | 63 kg/100 m |
Beschreibung
; entspricht den Anforderungen nach VDE 0185-305 (IEC 62305)
; RD 10-V4A für Anwendungen im Erdreich
; nach Fundamenterdernorm DIN 18014 wird im Erdreich V4A gefordert
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 5021642
EAN 4012195902058
OBO Bettermann Vertrieb
Deutschland GmbH & Co. KG
Hüingser Ring 52
DE-58710 Menden
www.obo.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
