1
/
von
1
Befestigungs- und Abzweigmaterial
OBO Reihenlüsterklemme 16qmm 78 CE WS/EKL 3 S
Ein- und mehrpolige Klemmenleiste
-
Art.-Nr.
V-E4-5705690
-
EAN
4012195702436
-
Hersteller-Art.-Nr.
2056550
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
HSK
-
Zolltarifnummer
85369010
7,45 €
UVP*
4,06 €
4,06 €
Sale
Ausverkauft
inkl. MwSt.
ggf. zzgl. Versand
Versandklasse 1
Verpackungseinheit: 1 Stk.
Verpackungseinheit: 1 Stk.
54 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Bohrlochabstand mittig | 15 mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 4..6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 4..16 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 4..10 mm² |
| Bemessungsstrom In | 76 A |
| Bemessungsspannung | 450 V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| Polzahl | 12 |
| Anzahl der Klemmstellen je Pol | 2 |
| Montageart | Direktmontage |
| Betriebstemperatur | -5..80 °C |
| Breite | 25 mm |
| Höhe | 20,7 mm |
| Tiefe | 175 mm |
| Abschlussplatte erforderlich | nein |
| Farbe | weiß |
| Transparent | nein |
Beschreibung
2056550 | ["HSK"] | 85369010
Geprüft nach EN 60998.Klemmen Stahl, Schrauben Stahl, galvanisch verzinkt, 12-polige, in Einzelklemmen abtrennbare Leisten durch "twist'n'pull".
Schrauben hochgedreht, unverlierbar.
Max. zulässige Umgebungstemperatur gemäß EN 60998: -5 bis +80 °C.
Nennquerschnitt 16 ÷ mm²
Nennspannung 450 V
Nennstrom 76 A
Max. klemmbar je Seite: 16 mm² starr oder 10 mm² flexibel bzw. 6 mm² flexibel.
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 2056550
EAN 4012195702436
OBO Bettermann Vertrieb
Deutschland GmbH & Co. KG
Hüingser Ring 52
DE-58710 Menden
www.obo.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
