Isolier- und Verbindungsmaterial
OBO Potentialausgl.schiene 7x25qmm 1809
Potentialausgleich-Schiene
-
Art.-Nr.
V-E4-5745128
-
EAN
4012195378259
-
Hersteller-Art.-Nr.
5015073
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85369010
Verpackungseinheit: 1 Stk.
1810 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Bauform | Aufbau fix |
| Ausführung | mit Abdeckhaube |
| Isolator | ja |
| Höhe | 44,5 mm |
| Breite | 52 mm |
| Länge | 188 mm |
| Anzahl der Anschlüsse Rundleiter gesamt | 1 |
| Anzahl der Anschlüsse Rundleiter 8-10 mm | 1 |
| Anzahl der Anschlüsse Flachleiter bis 30 mm | 1 |
| Anzahl der Anschlüsse Leitung bis 25 mm² starr | 7 |
| Werkstoff der Kontaktschiene | Messing |
| Oberfläche der Kontaktschiene | vernickelt |
| Werkstoff der Klemme | Stahl |
| Oberfläche der Klemme | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
Beschreibung
; Fußplatte und Abdeckhaube aus Polystyrol, grau
; Abdeckhaube plombierbar / beschriftbar
; Kontaktleiste aus Messing, vernickelt
; Schrauben und Überleger aus Stahl, galvanisch verzinkt
; blitzstromtragfähig 100 kA (10/350)
Anschlussmöglichkeiten:
; 7 ein- oder mehrdrähtige Leitungen bis 25 mm² oder feindrähtige Leitungen mit Aderendhülse bis 16 mm²
; 1 Rundleiter Rd 8-10
; 1 Flachband bis FL 30 oder Rundleiter Rd 8-10
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 5015073
EAN 4012195378259
OBO Bettermann Vertrieb
Deutschland GmbH & Co. KG
Hüingser Ring 52
DE-58710 Menden
www.obo.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
