Isolier- und Verbindungsmaterial
OBO Ms-Verschraubung M40 Langgewinde V-TEC VM LM40 MS
Kabelverschraubung
-
Art.-Nr.
V-E4-5719184
-
EAN
4012195810971
-
Hersteller-Art.-Nr.
2086141
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
V-TEC VM
-
Zolltarifnummer
74153900
Verpackungseinheit: 1 Stk.
2 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 15 bis 30 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 13 mm |
| Schlüsselweite | 43 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 19..27 mm |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Messing |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Halogenfrei | nein |
| Glasfaserverstärkt | nein |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Schlagfest | nein |
| Biegeschutz | nein |
| Mit Gegenmutter | nein |
| Ausführung | gerade |
| Mehrfach-Dichteinsatz | nein |
| Flachkabelverschraubung | nein |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Art der Dichtung | Dichtring |
| Einsatztemperatur | -20..100 °C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
Beschreibung
Mit langem Anschlussgewinde.
* Preise laut DEL-Notierung.
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 2086141
EAN 4012195810971
OBO Bettermann Vertrieb
Deutschland GmbH & Co. KG
Hüingser Ring 52
DE-58710 Menden
www.obo.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
