Rohre, Schutzschläuche > Kabelrinnen und Tragsysteme
OBO Kabelrinne 110x100x3050mm MKSM 110 FS
Kabelrinne
-
Art.-Nr.
V-E4-0715573
-
EAN
4012195830627
-
Hersteller-Art.-Nr.
6059156
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
MKSM-Serie, Magic Kabelrinnen
-
Zolltarifnummer
73089059
Verpackungseinheit: 3 m
21 auf Lager - Lieferung 3 bis 5 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Höhe | 110 mm |
| Breite | 100 mm |
| Materialstärke | 1 mm |
| Länge | 3050 mm |
| Arbeitslänge | 3000 mm |
| Nutzbarer Querschnitt | 10800 mm² |
| Mit Oberteil | nein |
| Seitenlochung | ja |
| Montagelochung im Boden | ja |
| NATO-Lochbild | nein |
| Ausführung | integrierter Verbinder |
| Art der Verbindung | Klickbefestigung |
| Geeignet für Funktionserhalt | nein |
| Werkstoff | Stahl |
| Oberflächenschutz | bandverzinkt |
| Farbe | zink |
| Gewicht | 2,37 kg/m |
| Belastungstesttyp nach IEC 61537 | Typ II |
| Mögliche Stützabstände | 1,5..3 m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,5 m | 2000 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,0 m | 1500 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,5 m | 1070 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 3,0 m | 700 N/m |
Beschreibung
Die Kabelrinne verfügt über eine durchgängige Seitenlochung von 7 x 20 mm für die Installation zusätzlicher Verbindungs- und Montagebauteile.
Ab Kabelrinnenbreite 200 mm mit 30% Lochanteil, nach VdS Richtlinie 2092 zum Einsatz unter Sprinkleranlagen geeignet.
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 6059156
EAN 4012195830627
OBO Bettermann Vertrieb
Deutschland GmbH & Co. KG
Hüingser Ring 52
DE-58710 Menden
www.obo.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
