Rohre, Schutzschläuche > Kabelrinnen und Tragsysteme
OBO Kabelleiter gelocht, mit VS Sp.60x500x3000 LG 650 VS 3 FS
Kabelleiter
-
Art.-Nr.
V-E4-0755554
-
EAN
4012195064077
-
Hersteller-Art.-Nr.
6208547
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Kabelleiter 60, LG, LG VS-Serie, LG-Serie
-
Zolltarifnummer
73089059
Verpackungseinheit: 3 m
57 auf Lager - Lieferung 3 bis 5 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Ausführung des Seitenholms | flaches Profil |
| Seitenlochung | ja |
| Ausführung der Sprosse | Profil gelocht |
| Befestigung der Sprosse | blindgenietet |
| Höhe | 60 mm |
| Breite | 500 mm |
| Länge | 3000 mm |
| Nutzbarer Querschnitt | 24800 mm² |
| Geeignet für Funktionserhalt | nein |
| Sprossenmittenabstand | 300 mm |
| Steigetrasse | ja |
| Werkstoff | Stahl |
| Oberflächenschutz | bandverzinkt |
| Farbe | zink |
| Gewicht | 3,33 kg/m |
| Mögliche Stützabstände | 1,5..5 m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,5 m | 3100 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,0 m | 2250 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,5 m | 1500 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 3,0 m | 1100 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 4,0 m | 450 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 5,0 m | 150 N/m |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 6208547
EAN 4012195064077
OBO Bettermann Vertrieb
Deutschland GmbH & Co. KG
Hüingser Ring 52
DE-58710 Menden
www.obo.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
