Befestigungs- und Abzweigmaterial
OBO Kabelabzweigkasten T 160
Dose, Gehäuse für Montage auf der Wand/Decke
-
Art.-Nr.
V-E4-5720690
-
EAN
4012195246800
-
Hersteller-Art.-Nr.
2007093
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
T-Serie
-
Zolltarifnummer
39269097
Verpackungseinheit: 1 Stk.
277 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Bestückung | ohne |
| Form | rechteckig |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Anzahl der Einführungen | 12 |
| Einführung von hinten | ja |
| Länge | 190 mm |
| Breite | 150 mm |
| Tiefe | 77 mm |
| Anreihbar | ja |
| Art der Gehäusedurchführung | Stufenmembran abschneidbar |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | ja |
| Farbe | lichtgrau |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Transparenter Deckel | nein |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Plombierbar | ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | nein |
| Witterungsbeständig | nein |
| Einsatztemperatur | -5..60 °C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
Beschreibung
Kabelabzweigkasten gemäß DIN EN 60670. Flammwidrig nach DIN EN 60695-2-11, Prüftemperatur 650°C. Schlagfestigkeit IK05 gemäß DIN EN 50102.
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 2007093
EAN 4012195246800
OBO Bettermann Vertrieb
Deutschland GmbH & Co. KG
Hüingser Ring 52
DE-58710 Menden
www.obo.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
