Befestigungs- und Abzweigmaterial
OBO Kabelabzweigkasten Hauptleiterabzw.kl. X25 H35 GNP5 LGR
Dose, Gehäuse für Montage auf der Wand/Decke
-
Art.-Nr.
V-E4-4256070
-
EAN
4012196585885
-
Hersteller-Art.-Nr.
2005320
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
X-Serie
-
Zolltarifnummer
85369095
Verpackungseinheit: 1 Stk.
33 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 15 bis 30 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Bestückung | ohne |
| Max. Leiterquerschnitt | 35 mm² |
| Form | rechteckig |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Anzahl der Einführungen | 10 |
| Einführung von hinten | nein |
| Länge | 286 mm |
| Breite | 202 mm |
| Tiefe | 126 mm |
| Anreihbar | ja |
| Art der Gehäusedurchführung | Vorprägung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | ja |
| Farbe | lichtgrau |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Transparenter Deckel | nein |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Plombierbar | ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 750 V |
| Mit Abschirmung | nein |
| Witterungsbeständig | ja |
| Einsatztemperatur | -5..60 °C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
Beschreibung
Inklusive 5-poliger Hauptleitungsabzweigklemme mit 2 x 35 mm² + 2 x 25 mm² Leiteranschlussquerschnitten pro Pol.
Kabelabzweigkasten gemäß DIN EN 60670. Flammwidrig nach DIN EN 60695-2-11, Prüftemperatur 650°C. Schlagfestigkeit IK09 gemäß DIN EN 50102. Schutzart IP67 gemäß DIN EN 60529.
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 2005320
EAN 4012196585885
OBO Bettermann Vertrieb
Deutschland GmbH & Co. KG
Hüingser Ring 52
DE-58710 Menden
www.obo.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
