Rohre, Schutzschläuche > Kabelrinnen und Tragsysteme
OBO Bogen 90 Grad 60x200 tauchfeuerv. RB 90 620 FT
Bogen für Kabelrinne
-
Art.-Nr.
V-E4-0719726
-
EAN
4012197344498
-
Hersteller-Art.-Nr.
6036594
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
DKS-Serie
-
Zolltarifnummer
73089059
Verpackungseinheit: 1 Stk.
20 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Richtungsänderung | horizontal |
| Winkel | 90° |
| Bauform | Bogen starr |
| Bogenausführung | glatter Bogen |
| Für Verbindung mit Schrauben | ja |
| Für schraubenlose Verbindung | ja |
| Mit Oberteil | nein |
| Innenradius | 50 mm |
| Geeignet für Kabelrinnenhöhe | 60 mm |
| Geeignet für Kabelrinnenbreite | 200 mm |
| Materialstärke | 0,8 mm |
| Seitenlochung | ja |
| Montagelochung im Boden | ja |
| NATO-Lochbild | nein |
| Ausführung | integrierter Verbinder |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Werkstoff | Stahl |
| Rostfreier Stahl, gebeizt | nein |
| Oberflächenschutz | feuerverzinkt |
| Einsatztemperatur | -20..120 °C |
| Farbe | zink |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 6036594
EAN 4012197344498
OBO Bettermann Vertrieb
Deutschland GmbH & Co. KG
Hüingser Ring 52
DE-58710 Menden
www.obo.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
