Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Funk-Bus-Systeme
NZR Hutschienenzähler DHZ S0 1 #57320405
Elektrizitätszähler
-
Art.-Nr.
V-E4-6956615
-
EAN
4048652031993
-
Hersteller-Art.-Nr.
57320405
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
90283019
Verpackungseinheit: 1 Stk.
7 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zählertyp | elektronisch |
| Nennstrom (In) | 5 A |
| Maximalstrom (Imax) | 6 A |
| Nennspannung (Un) N-L | 230 V |
| Nennspannung (Un) L-L | 400 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Leistungsaufnahme | 4,8 W |
| Genauigkeitsklasse | B |
| Polart | Vierleiter |
| Ausführung | Messwandler |
| Energieart | Wirkleistung |
| Geeignet für | Bezug |
| Tarifausführung | Zweitarif |
| Tarifsteuerung | extern |
| Messungsart Lastgang | nein |
| Rücklaufsperre | ja |
| Geeicht | ja |
| Zulassung | Measuring Instruments Directive |
| Impulsausgang | elektrisch |
| Impulsart | S0 |
| Impulsrate | 1000 Imp/kWh (kvarh) |
| Anzeigeart | digital |
| Montageart | REG |
| Breite in Teilungseinheiten | 6 |
| Breite | 120 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Höhe | 100 mm |
| Ausführung der Schnittstelle | M-Bus |
| EDL40-Signatur | nein |
| Mit Sperrcode | nein |
| Anzahl der Stellen | 8 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 57320405
EAN 4048652031993
NZR Nordwestdt.Zählerrevision
Ing.A.Knemeyer GmbH & Co.KG
Heideweg 33
DE-49196 Bad Laer
www.nzr.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
