Regel-, Steuer- und Meßgeräte > Mess- und Prüfgeräte
NZR Elektr.Hutschienenzähler 5//1A M-Bus, MID EcoCount SL#33420405
Elektrizitätszähler
-
Art.-Nr.
V-E4-6959340
-
EAN
4048652103843
-
Hersteller-Art.-Nr.
33420405
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
90283019
Verpackungseinheit: 1 Stk.
17 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zählertyp | elektronisch |
| Nennstrom (In) | 5 A |
| Maximalstrom (Imax) | 6 A |
| Nennspannung (Un) N-L | 230 V |
| Nennspannung (Un) L-L | 400 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Leistungsaufnahme | 1,44 W |
| Genauigkeitsklasse | B |
| Polart | Vierleiter |
| Ausführung | Messwandler |
| Energieart | Wirk- und Blindleistung |
| Geeignet für | Bezug |
| Tarifausführung | Zweitarif |
| Tarifsteuerung | extern |
| Messungsart Lastgang | nein |
| Rücklaufsperre | ja |
| Geeicht | ja |
| Zulassung | Measuring Instruments Directive |
| Impulsausgang | elektrisch |
| Impulsart | S0 |
| Impulsrate | 10000 Imp/kWh (kvarh) |
| Anzeigeart | digital |
| Montageart | REG |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Breite | 100 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Höhe | 70 mm |
| Ausführung der Schnittstelle | M-Bus |
| EDL40-Signatur | nein |
| Mit Sperrcode | nein |
| Anzahl der Stellen | 8 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 33420405
EAN 4048652103843
NZR Nordwestdt.Zählerrevision
Ing.A.Knemeyer GmbH & Co.KG
Heideweg 33
DE-49196 Bad Laer
www.nzr.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
