Kabel > Kabel mit Cu-/Aluleiter/1kV
NYY-J 3x1,5RE Eca Ri100 Starkstromkabel
Energiekabel >= 1 kV, für feste Verlegung
-
Art.-Nr.
V-E4-5855471
-
Zolltarifnummer
85444991
Verpackungseinheit: 100 m
134 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Leiter-Material | Kupfer |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Leiternennquerschnitt | 1,5 mm² |
| Leiter-Klasse | Kl.1 |
| Leiter-Form | rund |
| Ader-Zahl | 3 |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | ja |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Schirm | nein |
| Beidraht | nein |
| Bleimantel | nein |
| Konzentrischer Leiter | ohne |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Kabelgeometrie | rund |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | Eca |
| Außendurchmesser ca. | 12 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 180 mm |
| Gewicht | 190 kg/km |
| Max. zulässige Leitertemperatur | 70 °C |
| Zulässige Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -5..70 °C |
| Zulässige Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -30..70 °C |
| Nennspannung U0 | 0,6 kV |
| Nennspannung U | 1 kV |
| Geeignet zur Verlegung im Erdreich | ja |
Beschreibung
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
