Leitungen > Installationsleitungen
NYM-J 5x1,5 EPD Eca Tr500 CONNKT Mantelltg
Energiekabel < 1 kV, für feste Verlegung
-
Art.-Nr.
V-E4-2888720
-
EAN
5907802051870
-
Zolltarifnummer
85444991
Verpackungseinheit: 500 m
54 auf Lager - Lieferung 3 bis 5 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Leiter-Material | Kupfer |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Leiternennquerschnitt | 1,5 mm² |
| Leiter-Klasse | Kl.1 |
| Ader-Zahl | 5 |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | ja |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Max. zulässige Leitertemperatur | 70 °C |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Mantel-Farbe | grau |
| Kabelgeometrie | rund |
| Flammwidrig nach IEC 60332-1-2 | ja |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | Eca |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung | ohne |
| Funktionserhalt nach IEC 60331-1 | ohne |
| Funktionserhalt nach IEC 60331-2 | ohne |
| Funktionserhalt nach IEC 60331-3 | ohne |
| Funktionserhalt nach EN 50200 | ohne |
| Funktionserhalt nach EN 50200 annex E | nein |
| Außendurchmesser ca. | 10,3 mm |
| Nennspannung U0 | 300 V |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 124 mm |
| Geeignet zur Verlegung im Erdreich | nein |
| Nennspannung U | 500 V |
| Leiter-Form | rund |
| Gewicht | 124 kg/km |
Beschreibung
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
