Rohre, Schutzschläuche > Kabelrinnen und Tragsysteme
Niedax Profil U 6040/3000 E3
Stiel/Profilschiene
-
Art.-Nr.
V-E4-0754161
-
EAN
4013339892105
-
Hersteller-Art.-Nr.
U 6040/3000 E3
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
73089059
Verpackungseinheit: 3 m
35 auf Lager - Lieferung 3 bis 5 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Länge | 3000 mm |
| Breite | 40 mm |
| Höhe | 60 mm |
| Schlitzbreite | 40 mm |
| Materialstärke | 4 mm |
| Profilform | U-Profil |
| Ausführung | Einfachprofil |
| Art der Lochung | Steg gelocht |
| Lochbreite | 13 mm |
| Mit Zahnung | nein |
| Abbrechbar | nein |
| Flächenträgheitsmoment ly | 6,79 cm4 |
| Flächenträgheitsmoment lz | 19,8 cm4 |
| Widerstandsmoment Wy | 2,52 cm³ |
| Widerstandsmoment Wz | 6,62 cm³ |
| Geeignet für Funktionserhalt | nein |
| Werkstoff | rostfreier Stahl |
| Werkstoffgüte | rost- und säurebeständiger Stahl |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Gewicht | 3,09853 kg |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. U 6040/3000 E3
EAN 4013339892105
NIEDAX GmbH & Co. KG
Asbacher Str. 141
DE-53545 Linz/Rhein
www.niedax.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
