Rohre, Schutzschläuche > Kabelrinnen und Tragsysteme
Niedax Kabelrinne RL 35.200
Kabelrinne
-
Art.-Nr.
V-E4-5711558
-
EAN
4013339212101
-
Hersteller-Art.-Nr.
RL 35.200
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
RL
-
Zolltarifnummer
73089059
Verpackungseinheit: 3 m
11 auf Lager - Lieferung 3 bis 5 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Höhe | 35 mm |
| Breite | 200 mm |
| Materialstärke | 0,9 mm |
| Länge | 3000 mm |
| Arbeitslänge | 3000 mm |
| Nutzbarer Querschnitt | 6800 mm² |
| Mit Oberteil | nein |
| Seitenlochung | ja |
| Montagelochung im Boden | ja |
| NATO-Lochbild | nein |
| Ausführung | mitgelieferter Verbinder |
| Art der Verbindung | geschraubt |
| Geeignet für Funktionserhalt | nein |
| Werkstoff | Stahl |
| Einsatztemperatur | -20..120 °C |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Oberflächenschutz | bandverzinkt |
| Farbe | Zink |
| Gewicht | 1,84707 kg/m |
| Belastungstesttyp nach IEC 61537 | Typ II |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,0 m | 1000 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,5 m | 600 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,0 m | 300 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,5 m | 200 N/m |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. RL 35.200
EAN 4013339212101
NIEDAX GmbH & Co. KG
Asbacher Str. 141
DE-53545 Linz/Rhein
www.niedax.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
