Rohre, Schutzschläuche > Kabelrinnen und Tragsysteme
Niedax Gitterrinne 30x200x3000mm, CITO MTC 30.200 F
Gitterrinne
-
Art.-Nr.
V-E4-0714614
-
EAN
4013339712045
-
Hersteller-Art.-Nr.
MTC 30.200 F
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
73089098
Verpackungseinheit: 3 m
42 auf Lager - Lieferung 3 bis 5 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Profilform | U-Form |
| Breite | 200 mm |
| Höhe | 30 mm |
| Länge | 3000 mm |
| Arbeitslänge | 3000 mm |
| Drahtdurchmesser Längsseite | 3,9 mm |
| Drahtdurchmesser Querseite | 3,9 mm |
| Nutzbarer Querschnitt | 5344 mm² |
| Integrierte Trennwand | ohne |
| Ausführung | integrierter Verbinder |
| Art der Verbindung | Klickbefestigung |
| Geeignet für Funktionserhalt | nein |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Oberflächenschutz | feuerverzinkt |
| Gewicht | 0,90674 kg/m |
| Belastungstesttyp nach IEC 61537 | Typ III |
| Einsatztemperatur | -20..120 °C |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,5 m | 120 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,0 m | 80 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,5 m | 50 N/m |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. MTC 30.200 F
EAN 4013339712045
NIEDAX GmbH & Co. KG
Asbacher Str. 141
DE-53545 Linz/Rhein
www.niedax.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
