Kabel > Kabel mit Cu-/Aluleiter/1kV
NAYY-O 1x185 RM Eca S Alu-Erdkabel
Energiekabel >= 1 kV, für feste Verlegung
-
Art.-Nr.
V-E4-5853886
-
Zolltarifnummer
85444991
Verpackungseinheit: 1 m
3719 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Leiter-Material | Aluminium |
| Leiternennquerschnitt | 185 mm² |
| Leiter-Klasse | Kl.2 |
| Leiter-Form | rund |
| Ader-Zahl | 1 |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Mit Schutzleiter | nein |
| Schirm | nein |
| Beidraht | nein |
| Bleimantel | nein |
| Konzentrischer Leiter | ohne |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | Eca |
| Außendurchmesser ca. | 25 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 375 mm |
| Gewicht | 845 kg/km |
| Max. zulässige Leitertemperatur | 70 °C |
| Zulässige Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -5..50 °C |
| Zulässige Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40..70 °C |
| Nennspannung U0 | 0,6 kV |
| Nennspannung U | 1 kV |
Beschreibung
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
