Kabel > Mittelspannungskabel
NA2XS2Y 6/10KV 1x240RM25S Mittelspannungskabel NA2XS2Y 610KV 1x240
Energiekabel >= 1 kV, für feste Verlegung
-
Art.-Nr.
V-E4-5854787
-
Zolltarifnummer
85446090
Verpackungseinheit: 1 m
744 auf Lager - Lieferung 3 bis 5 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Leiter-Material | Aluminium |
| Leiternennquerschnitt | 240 mm² |
| Leiter-Klasse | Kl.2 |
| Ader-Zahl | 1 |
| Spezifizierung Aderisolation | Polyethylen (PE) |
| Schichtenmantel | nein |
| LWL-Elemente | nein |
| Bleimantel | nein |
| Spezifizierung Mantelmaterial | Polyethylen (PE) |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Leiter längswasserdicht | nein |
| Schirm längswasserdicht | nein |
| Außendurchmesser ca. | 35 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 525 mm |
| Gewicht | 1500 kg/km |
| Max. zulässige Leitertemperatur | 90 °C |
| Zulässige Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -20..70 °C |
| Nennspannung U0 | 6 kV |
| Nennspannung U | 10 kV |
Beschreibung
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
