Industrietechnik/Automation > Schütze, Relais, Lastschalter
Murrelektronik Relaismodul 52103
Schaltrelais
-
Art.-Nr.
V-E4-5260407
-
EAN
4048879000147
-
Hersteller-Art.-Nr.
52103
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85364900
Verpackungseinheit: 1 Stk.
22 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Komplettgerät mit Sockel | ja |
| Mit abnehmbaren Klemmen | nein |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 24 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 24 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 24 V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC/DC |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 2 |
| Nennstrom | 6 A |
| Breite | 12,4 mm |
| Höhe | 90 mm |
| Tiefe | 65 mm |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 52103
EAN 4048879000147
Murrelektronik GmbH
Grabenstraße 29
DE-71570 Oppenweiler
www.murrelektronik.com
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
