Industrietechnik/Automation > Schütze, Relais, Lastschalter
Moeller Electric Leistungsschütz DILM7-10(24VD#199223
Leistungsschütz zum Schalten von Wechselstrom
-
Art.-Nr.
V-E4-8111341
-
EAN
4015081973071
-
Hersteller-Art.-Nr.
199223
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Moeller series
-
Zolltarifnummer
85364900
Verpackungseinheit: 1 Stk.
Wird bestellt - Lieferzeit 7 bis 14 Werktage
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 0 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 0 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 24 V |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Federzuganschluss |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 24..690 V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 24..690 V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V | 22 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V | 7 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 3 kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V | 5 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V | 2,2 kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | 0 kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Geeignet für Reiheneinbau | nein |
| Breite | 45 mm |
| Höhe | 68 mm |
| Tiefe | 75 mm |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 199223
EAN 4015081973071
Eaton Electric GmbH
Industrietechnik
Hein-Moeller-Str. 7-11
DE-53115 Bonn
www.moeller.net
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
