Industrietechnik/Automation > Schütze, Relais, Lastschalter
METZ CONNECT Schnittstellenmodul 1W KRS-E08 HRP 24ACDC
Schaltrelais
-
Art.-Nr.
V-E4-5623893
-
EAN
4250184122968
-
Hersteller-Art.-Nr.
110666
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85364900
Verpackungseinheit: 1 Stk.
14 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 15 bis 30 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Komplettgerät mit Sockel | ja |
| Mit abnehmbaren Klemmen | nein |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 24 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 24 V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC/DC |
| Antrieb, Polung | gepolt |
| Schaltverhalten des Antriebs | monostabil |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Art des Schaltkontaktes | Einfachkontakt |
| Mit zwangsgeführten Kontakten | nein |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | sonstige |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | sonstige |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC/DC |
| Nennstrom | 6 A |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 22,5 mm |
| Höhe | 61,3 mm |
| Tiefe | 60 mm |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 110666
EAN 4250184122968
METZ CONNECT GmbH
Im Tal 2
DE-78176 Blumberg
www.metz-connect.com
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
