DNT Daten-Netzwerk-Technik > DNT Passive Komponenten
METZ CONNECT Modbus-Modul MR-DO4 Modbus RTU 1108361321
Bussystem-Schaltaktor
-
Art.-Nr.
V-E4-7072730
-
EAN
4250184135661
-
Hersteller-Art.-Nr.
1108361321
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85176200
Verpackungseinheit: 1 Stk.
11 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 15 bis 30 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Bussystem KNX | nein |
| Bussystem KNX-RF (Funk) | nein |
| Bussystem KNX Secure | nein |
| Bussystem KNX Secure-RF (Funk) | nein |
| Bussystem Funkbus | nein |
| Bussystem LON | nein |
| Bussystem Powernet | nein |
| Andere Bussysteme | sonstige |
| Funk bidirektional | nein |
| Montageart | REG |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Geeignet für C-Last | nein |
| Max. Anzahl der Schaltausgänge | 4 |
| Bemessungsstrom | 5 A |
| Bemessungsbetriebsspannung | 24 V |
| Verschiedene Phasen anschließbar | nein |
| Mit Busankopplung | ja |
| Busmodul abnehmbar | nein |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 60 mm |
| Modulare Erweiterungsmöglichkeit | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 1108361321
EAN 4250184135661
METZ CONNECT GmbH
Im Tal 2
DE-78176 Blumberg
www.metz-connect.com
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
