DNT Daten-Netzwerk-Technik > DNT Passive Komponenten
METZ CONNECT Anschlussdose E-DAT modul 8(8) AP 1309110002-E rws
Kommunikationsanschlussdose Kupfer
-
Art.-Nr.
V-E4-7058450
-
EAN
4250184105534
-
Hersteller-Art.-Nr.
1309110002-E
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
E-DATmodul
-
Zolltarifnummer
85366990
Verpackungseinheit: 1 Stk.
Wird bestellt - Lieferzeit 7 bis 14 Werktage
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Aufputzmontage | ja |
| Unterputzmontage | nein |
| Kanaleinbau | ja |
| Bodentank/Unterflurmontage | nein |
| Befestigungsart | schrauben |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |
| Steckverbindertyp | RJ45 8(8) |
| Mit Buchsen/Kupplungen | ja |
| Geeignet für Anzahl Buchsen/Kupplungen | 1 |
| Kategorie | 6A (IEC) |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Anschlussart | Schneidklemme IDC |
| Buchsen geschirmt | ja |
| Gehäuse geschirmt | ja |
| Separater Erdungsanschluss | ja |
| Mit Textfeld | ja |
| Kompatibel mit Abdeckungen von Drittanbietern | ja |
| Separate Kabelzugentlastung | ja |
| Montageart Schirmanschluss | Klemme |
| Auslassrichtung | schräg |
| Mit Staubschutz | ja |
| Mechanische Codierung | nein |
| Farbcodierung | ja |
| Gerätebreite | 85 mm |
| Gerätehöhe | 85 mm |
| Gerätetiefe | 43 mm |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 1309110002-E
EAN 4250184105534
METZ CONNECT GmbH
Im Tal 2
DE-78176 Blumberg
www.metz-connect.com
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.