Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Systemgebundene Elektronik (Wächter, Dimmer)
Merten Zeitschaltuhr-Modul anthrazit MEG5755-6034
Zeitschaltuhr für Installationsschalterprogramme
-
Art.-Nr.
V-E4-6758321
-
EAN
4042811199593
-
Hersteller-Art.-Nr.
MEG5755-6034
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Merten System Design, System Design
-
Zolltarifnummer
85371098
Verpackungseinheit: 1 Stk.
Wird bestellt - Lieferzeit 7 bis 14 Werktage
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zusammenstellung | Bedienelement |
| Ausführung | elektronisch |
| Timerfunktion | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | anthrazit |
| Transparent | nein |
| Kürzester Schaltabstand | 1 min |
| Gangreserve | 6 h |
| Zufallsgenerator | ja |
| Nennspannung | 230 V |
| Frequenz | 50..60 Hz |
| Astroprogramm | ja |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Mit Helligkeitssensoranschluss | ja |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Wi-Fi-kompatibel | nein |
| Einbautiefe | 25 mm |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. MEG5755-6034
EAN 4042811199593
Schneider Electric GmbH
c/o Merten
EUREF Campus 1
DE-40472 Düsseldorf
www.merten.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
