Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Systemgebundene Elektronik (Wächter, Dimmer)
Merten Tastschalter-Einsatz 2p. Rollladentaster 318901
Jalousieschalter/-taster
-
Art.-Nr.
V-E4-5350150
-
EAN
4011281579402
-
Hersteller-Art.-Nr.
318901
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Merten Einsätze, Merten Unterputzeinsätze, Unterputz-Einsätze
-
Zolltarifnummer
85365080
Verpackungseinheit: 1 Stk.
22 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Für Jalousien | nein |
| Für Rollläden | ja |
| Für Markisen | nein |
| Zusammenstellung | FlushUNmounting insert |
| Ausführung | Taster 2-polig |
| Polzahl | 2 |
| Bedienungsart | Schlüssel |
| Mechanisch bedienbar | ja |
| Elektronisch bedienbar | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Werkstoff | Metal/plastic |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Transparent | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 40 mm |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 318901
EAN 4011281579402
Schneider Electric GmbH
c/o Merten
EUREF Campus 1
DE-40472 Düsseldorf
www.merten.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
