Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Systemgebundene Elektronik (Wächter, Dimmer)
Merten Sensor-Modul pws/gl, UP, Syst.M MEG5710-0319
Sensorelement für Bewegungsmelder/Präsenzmelder
-
Art.-Nr.
V-E4-5302606
-
EAN
4042811165888
-
Hersteller-Art.-Nr.
MEG5710-0319
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Merten Elektronik, System M
-
Zolltarifnummer
85311030
Verpackungseinheit: 1 Stk.
74 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Montageart | Unterputz |
| Konstantlichtregelung | nein |
| HLK-Ansteuerung | nein |
| Vernetzbar | ja |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | nein |
| Unterkriechschutz | nein |
| Montagehöhe | 1,1 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 8 m |
| Max. Reichweite frontal | 12 m |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 0 m |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | nein |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | ja |
| Tierschneise | nein |
| Treppenlichtautomatik | ja |
| Werkstoff | polycarbonate |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | ja |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Betriebsartenschalter | nein |
| Min. Einschaltdauer | 10 s |
| Max. Einschaltdauer | 30 min |
| Ausschaltverzögerung selbstlernend | nein |
| Erfassungswinkel horizontal | 0..180 ° |
| Farbe | polar white |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. MEG5710-0319
EAN 4042811165888
Schneider Electric GmbH
c/o Merten
EUREF Campus 1
DE-40472 Düsseldorf
www.merten.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
