Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Schalter, Steckdosen, Perilex, Terko
Merten Rollladenschalter 1-polig polarweiß MEG3715-8019
Jalousieschalter/-taster
-
Art.-Nr.
V-E4-5361294
-
EAN
4042811179670
-
Hersteller-Art.-Nr.
MEG3715-8019
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
AQUASTAR, Merten Aquastar, Merten Aquastar (brand Merten)
-
Zolltarifnummer
85365080
Verpackungseinheit: 1 Stk.
1 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Für Jalousien | nein |
| Für Rollläden | ja |
| Für Markisen | nein |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |
| Ausführung | Schalter 1-polig |
| Polzahl | 1 |
| Bedienungsart | Wippe |
| Mit elektrischer Verriegelung | ja |
| Mit mechanischer Verriegelung | nein |
| Mechanisch bedienbar | ja |
| Elektronisch bedienbar | nein |
| Montageart | Aufputz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Transparent | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | ja |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Anzahl der Tasten | 2 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 40 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. MEG3715-8019
EAN 4042811179670
Schneider Electric GmbH
c/o Merten
EUREF Campus 1
DE-40472 Düsseldorf
www.merten.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
