Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Installations-Bus-Systeme
Merten Präsenzmelder pws/bril KNX ARGUS 180/2,20m 630419
Bussystem-Bewegungsmelder
-
Art.-Nr.
V-E4-6050486
-
EAN
4042811072223
-
Hersteller-Art.-Nr.
630419
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
KNX Sensoren, Merten KNX Systeme, Präsenzmelder, System M
-
Zolltarifnummer
85365080
Verpackungseinheit: 1 Stk.
2 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Bussystem KNX | ja |
| Bussystem KNX-RF (Funk) | nein |
| Bussystem Funkbus | nein |
| Bussystem LON | nein |
| Bussystem Powernet | nein |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Funk bidirektional | nein |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Montageart | Unterputz |
| Geeignet für Deckenmontage | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Transparent | nein |
| Mit Busankopplung | ja |
| Nebenstelleneingang | nein |
| Unterkriechschutz | ja |
| Betriebsartenschalter | nein |
| Tierschneise | nein |
| Treppenlichtautomatik | ja |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | nein |
| Ausschaltverzögerung selbstlernend | nein |
| Mit Akustiksensor | nein |
| Optimale Montagehöhe | 2,2 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 8 m |
| Max. Reichweite frontal | 12 m |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 16 m |
| Erfassungswinkel horizontal | 0..180 ° |
| Anzahl der Kanäle | 5 |
| Min. Einschaltdauer | 1 s |
| Max. Einschaltdauer | 15300 min |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 46 mm |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 630419
EAN 4042811072223
Schneider Electric GmbH
c/o Merten
EUREF Campus 1
DE-40472 Düsseldorf
www.merten.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
