Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Schalter, Steckdosen, Perilex, Terko
Merten HDMI-Keystone schwarz MEG4583-0001
Einsatz/Abdeckung für Kommunikationstechnik
-
Art.-Nr.
V-E4-5360813
-
EAN
4042811185954
-
Hersteller-Art.-Nr.
MEG4583-0001
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Merten Einsätze, Merten Unterputzeinsätze
-
Zolltarifnummer
85366990
Verpackungseinheit: 1 Stk.
36 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zusammenstellung | Keystone |
| Verwendung | connector |
| Tragring | nein |
| Mit Staubschutz | nein |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Auslassrichtung | gerade |
| Kontaktausführung | weiblich (female) |
| Beschriftungsfeld | ohne Beschriftungsfeld |
| Mit Aufdruck | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Werkstoff | Metal/plastic |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Halogenfrei | ja |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | schwarz |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
| Transparent | nein |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Mit Buchsen/Kupplungen | nein |
| Geeignet für Anzahl Buchsen/Kupplungen | 1 |
| Isolierte Verbindungen | nein |
| Mit Zugentlastung | nein |
| Buchsen geschirmt | nein |
| Gehäuse geschirmt | nein |
| Lüsterklemme | nein |
| Mit Beleuchtung | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätebreite | 29 mm |
| Gerätehöhe | 22 mm |
| Gerätetiefe | 17 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. MEG4583-0001
EAN 4042811185954
Schneider Electric GmbH
c/o Merten
EUREF Campus 1
DE-40472 Düsseldorf
www.merten.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
