Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Systemgebundene Elektronik (Wächter, Dimmer)
Merten Bewegungsmelder pws ARGUS 220 565219
Bewegungsmelder/Präsenzmelder komplett
-
Art.-Nr.
V-E4-5328556
-
EAN
4011281890880
-
Hersteller-Art.-Nr.
565219
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
ARGUS, Argus Bewegungmelder, Bewegungsmelder
-
Zolltarifnummer
85311030
Verpackungseinheit: 1 Stk.
1 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Bewegungsmelder-/Präsenzmelder-Technologie | passiv Infrarot |
| Konstantlichtregelung | nein |
| HLK-Ansteuerung | nein |
| Zwangseinschaltung | nein |
| Zwangsabschaltung | nein |
| Tierschneise | nein |
| Unterkriechschutz | ja |
| Rückfeldüberwachung | nein |
| Vernetzbar | nein |
| Scanwinkel | 220 ° |
| Optimale Montagehöhe | 2,5 m |
| Treppenlichtautomatik | ja |
| Überbrückungsschalter | nein |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 12 m |
| Max. Präsenzbereich | 50 m² |
| Max. Reichweite frontal | 12 m |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 24 m |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | nein |
| Fernbedienbar | nein |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | nein |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Mit Signaleinheit | nein |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | nein |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | nein |
| Montageart | Aufputz |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Farbe | polarweiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Transparent | nein |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Spannungsart | AC |
| Frequenz | 50 Hz |
| Nennspannung | 230 V |
| Min. Einschaltdauer | 1 s |
| Max. Einschaltdauer | 8 min |
| Ausschaltverzögerung | 480 s |
| Einschaltverzögerung | 0 s |
| Erfassungswinkel horizontal | 0..220 ° |
| Schwenkbereich Sensor, horizontal | -12..12 ° |
| Schwenkbereich Sensor, vertikal | -24..9 ° |
| Ansprechhelligkeit | 3..1000 lx |
| Max. Schaltleistung | 2000 W |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Anzahl der Schaltzonen | 112 |
| Max. Einschaltstrom | 16 A |
| Min. Einschaltstrom | 0 A |
| Nebenstelleneingang | nein |
| Mit Alarmfunktion | nein |
| Mit Akustiksensor | nein |
| Umgebungstemperatur | -20..25 °C |
| Breite | 93 mm |
| Höhe | 151 mm |
| Tiefe | 71 mm |
| Mit Anschlusskabel | nein |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 565219
EAN 4011281890880
Schneider Electric GmbH
c/o Merten
EUREF Campus 1
DE-40472 Düsseldorf
www.merten.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
