Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Schalter, Steckdosen, Perilex, Terko
Merten Anschlussmodul-RJ45 1-f. Panzer Actassi MEG4576-7021
Kommunikationsanschlussdose Kupfer
-
Art.-Nr.
V-E4-5325669
-
EAN
4042811217129
-
Hersteller-Art.-Nr.
MEG4576-7021
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Merten Panzerprogramm, PANZER
-
Zolltarifnummer
85366990
Verpackungseinheit: 1 Stk.
12 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 15 bis 30 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Aufputzmontage | nein |
| Kanaleinbau | nein |
| Bodentank/Unterflurmontage | nein |
| Befestigungsart | schrauben |
| Zusammenstellung | Basiselement mit voller Abdeckplatte |
| Steckverbindertyp | RJ45 8(8) |
| Mit Buchsen/Kupplungen | ja |
| Geeignet für Anzahl Buchsen/Kupplungen | 1 |
| Kategorie | 6A (IEC) |
| Farbe | Aluminium |
| Anschlussart | LSA |
| Buchsen geschirmt | ja |
| Gehäuse geschirmt | ja |
| Separater Erdungsanschluss | nein |
| Mit Textfeld | nein |
| Kompatibel mit Abdeckungen von Drittanbietern | nein |
| Separate Kabelzugentlastung | ja |
| Montageart Schirmanschluss | Klemme |
| Auslassrichtung | gerade |
| Mit Staubschutz | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Mechanische Codierung | ja |
| Farbcodierung | ja |
| Gerätebreite | 80 mm |
| Gerätehöhe | 72 mm |
| Gerätetiefe | 36 mm |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. MEG4576-7021
EAN 4042811217129
Schneider Electric GmbH
c/o Merten
EUREF Campus 1
DE-40472 Düsseldorf
www.merten.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
