Gummi-, Ind-, CEE- und Steckvorrichtungen > CEE-Steckvorrichtungen
MENNEKES Steckdosen-Kombination AMAXX 930010
CEE-Steckdosen-Kombination (IEC 60309)
-
Art.-Nr.
V-E4-1544580
-
EAN
4015394223382
-
Hersteller-Art.-Nr.
930010
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
AMAXX, AMAXX®
-
Zolltarifnummer
85371098
Verpackungseinheit: 1 Stk.
11 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 30 bis 60 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| CEE-Steckdose - 16 A | 1x16A5p400V |
| CEE-Steckdose - 32 A | 1x32A5p400V |
| CEE-Steckdose - 63 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 125A | ohne |
| Anzahl der Schutzkontaktsteckdosen CEE 7/3 (Typ F) | 2 |
| Absicherung | LS-Schalter |
| Fehlerstrom-Typ | sonstige |
| FI-Schutzschalter | sonstige |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Kontaktmaterial | CuSn |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | unbehandelt |
| Einspeisung/Anschlussmöglichkeit | 2 Leitungen (Ringleitung/zum Durchschleifen) |
| Durchmesser Kabeleinführung | M40 |
| Kabellänge | 0 m |
| Handhabung | Wandmontage |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Militärausführung | nein |
| Farbe | grau |
| Höhe | 390 mm |
| Breite | 225 mm |
| Tiefe | 221 mm |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 930010
EAN 4015394223382
Mennekes Elektrotechnik
GmbH & Co. KG
Aloys - Mennekes - Str. 1
DE-57399 Kirchhundem
www.mennekes.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
