Gummi-, Ind-, CEE- und Steckvorrichtungen > CEE-Steckvorrichtungen
MENNEKES Anbaustecker 63A,5p,6h,400V,IP67 1259
CEE-Gerätestecker (IEC 60309)
-
Art.-Nr.
V-E4-1554122
-
EAN
4015394008927
-
Hersteller-Art.-Nr.
1259
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85366990
Verpackungseinheit: 1 Stk.
43 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 60 bis 90 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| IEC-Stromstärke | 63 A |
| Stromstärke nach UL/CSA (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 60 A |
| Spannung nach EN 60309-2 | 400 V (50+60 Hz) rot |
| Bemessungsspannung | 399..400 V |
| Bemessungsfrequenz | 50..60 Hz |
| Polzahl | 5 |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | rot |
| RAL-Nummer | 3013 |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Bauform | Anbaugerätestecker |
| Phasenwender | nein |
| Steckrichtung | abgewinkelt |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Kontaktmaterial | CuSn |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | unbehandelt |
| Militärausführung | nein |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 1259
EAN 4015394008927
Mennekes Elektrotechnik
GmbH & Co. KG
Aloys - Mennekes - Str. 1
DE-57399 Kirchhundem
www.mennekes.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
