Gummi-, Ind-, CEE- und Steckvorrichtungen > CEE-Steckvorrichtungen
MENNEKES Anbaudose TwinContact 16A,3p,6h,230V,IP44 1619
CEE-Anbausteckdose (IEC 60309)
-
Art.-Nr.
V-E4-6657798
-
EAN
4015394221869
-
Hersteller-Art.-Nr.
1619
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
TwinContact
-
Zolltarifnummer
85366990
Verpackungseinheit: 1 Stk.
Wird bestellt - Lieferzeit 15 bis 30 Werktage
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| IEC-Stromstärke | 16 A |
| Stromstärke nach UL/CSA (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 20 A |
| Spannung nach EN 60309-2 | 230 V (50+60 Hz) blau |
| Bemessungsspannung | 229..230 V |
| Bemessungsfrequenz | 50..60 Hz |
| Polzahl | 3 |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | blau |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Anschlusstechnik | schraublose Klemme |
| Steckrichtung | gerade |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Kontaktmaterial | CuSn |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | unbehandelt |
| Militärausführung | nein |
| Flanschmaß vertikal | 55 mm |
| Bohrlochabstand vertikal | 45 mm |
| Flanschmaß horizontal | 55 mm |
| Bohrlochabstand horizontal | 45 mm |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 1619
EAN 4015394221869
Mennekes Elektrotechnik
GmbH & Co. KG
Aloys - Mennekes - Str. 1
DE-57399 Kirchhundem
www.mennekes.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
