Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Installations-Bus-Systeme
MDT technologies Schaltaktor 4-fach 4TE REG, 16A, 230VAC AKS-0416.03
Bussystem-Schaltaktor
-
Art.-Nr.
V-E4-6088097
-
EAN
4251916130312
-
Hersteller-Art.-Nr.
AKS-0416.03
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85371091
Verpackungseinheit: 1 Stk.
39 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 15 bis 30 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Bussystem KNX | ja |
| Bussystem KNX-RF (Funk) | nein |
| Bussystem Funkbus | nein |
| Bussystem LON | nein |
| Bussystem Powernet | nein |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Funk bidirektional | nein |
| Montageart | REG |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Max. Schaltleistung | 2500 W |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Max. Anzahl der Schaltausgänge | 4 |
| Max. Schaltstrom | 16 A |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsbetriebsspannung | 230 V |
| Verschiedene Phasen anschließbar | ja |
| Leistungsaufnahme | 0,3 W |
| Mit Busankopplung | ja |
| Busmodul abnehmbar | nein |
| Modulare Erweiterungsmöglichkeit | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. AKS-0416.03
EAN 4251916130312
MDT technologies GmbH
Papiermühle 1
DE-51766 Engelskirchen
www.mdt.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
