Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Installations-Bus-Systeme
MDT technologies KNX Bewegungsmelder TS 55, Schwarz matt SCN-BWM55T06.02
Bussystem-Bewegungsmelder
-
Art.-Nr.
V-E4-6087802
-
EAN
4251916112837
-
Hersteller-Art.-Nr.
SCN-BWM55T06.02
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
90314990
Verpackungseinheit: 1 Stk.
5 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 15 bis 30 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Bussystem KNX | ja |
| Bussystem KNX-RF (Funk) | nein |
| Bussystem Funkbus | nein |
| Bussystem LON | nein |
| Bussystem Powernet | nein |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Funk bidirektional | nein |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Montageart | Unterputz |
| Geeignet für Deckenmontage | nein |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | schwarz |
| Transparent | nein |
| Mit Busankopplung | ja |
| Nebenstelleneingang | nein |
| Busspannungsversorgung | ja |
| Unterkriechschutz | nein |
| Rückfeldüberwachung | nein |
| Betriebsartenschalter | ja |
| Tierschneise | ja |
| Treppenlichtautomatik | ja |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | nein |
| Ausschaltverzögerung selbstlernend | nein |
| DALI-2 zertifiziert | nein |
| Mit Akustiksensor | nein |
| Optimale Montagehöhe | 1,1 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 5 m |
| Max. Reichweite frontal | 5 m |
| Erfassungswinkel vertikal | 15 ° |
| Erfassungswinkel horizontal | 180 ° |
| Anzahl der Kanäle | 2 |
| Min. Einschaltdauer | 1 s |
| Max. Einschaltdauer | 240 min |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. SCN-BWM55T06.02
EAN 4251916112837
MDT technologies GmbH
Papiermühle 1
DE-51766 Engelskirchen
www.mdt.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
