Verteilungen, Sicherungsmaterial > Si-Automaten, SHL,FI und sonst. Einbaugeräte
legrand Analogschaltuhr m.Gangres. 230V,50Hz Legrand 049754
Verteilerschaltuhr analog
-
Art.-Nr.
V-E4-1111586
-
EAN
4010957497545
-
Hersteller-Art.-Nr.
049754
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
MaxiRex, Zeitschaltuhren Aufputz
-
Zolltarifnummer
91070000
Verpackungseinheit: 1 Stk.
3 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Montageart | Frontmontage 72x72 mm |
| Anzahl der Kanäle | 1 |
| Versorgungsspannung | 230 V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Frequenz der Versorgungsspannung | 50..60 Hz |
| Gangreserve in Stunden | 100 |
| Gangreserve in Jahren | 1,66 |
| Ganggenauigkeit pro Tag | 2,5 s |
| 60 min Programm | nein |
| 24 h Programm | ja |
| Wochenprogramm | nein |
| Jahresprogramm | nein |
| Netzsynchron | nein |
| Quarzgesteuert | ja |
| Kontaktausführung | Wechsler (NO/NC) |
| Kürzeste Schaltzeit Kanal 1 | 30 min |
| Programmscheibenteilung 1 | 10 min |
| Automatische Sommer-/Winterzeitumstellung | nein |
| Geeignet für Handbedienung | ja |
| Schaltungsvorwahl | ja |
| Nennschaltstrom bei 250 V AC | 16 A |
| Potentialfreier Schaltkontakt | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 72 mm |
| Höhe | 110 mm |
| Tiefe | 44 mm |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 049754
EAN 4010957497545
Legrand GmbH
Am Silberg 14
DE-59494 Soest
www.legrand.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
